Президент Украины уволил главу РГА в Харьковской области

Президент Украины Владимир Зеленский уволил главу Купянской райгосадминистрации в Харьковской области. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте главы государства 16 января.

Зеленский назначил нового главу СБУ в Харьковской области

Николай Сытник руководил районом с апреля 2014 года. До этого 54-летний мужчина работал в аграрной сфере и занимал различные должности в райгосадминистрации. Согласно его декларации, чиновнику принадлежат дом в Купянске, четыре земельных участка общей площадью более 107 тысяч квадратных метров и автомобиль ВАЗ-21213. За 2018 год Сытник заработал 318 тысяч гривен. 

В указе главы государство указано, что увольнение связано с окончанием срока полномочий предыдущего президента Украины. Однако в декабре нынешнего года Николай Сытник выиграл выборы руководителя Куриловской ОТГ и, согласно сайту Центральной избирательной комиссии, представлял на них партию “Слуга народа”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии