Президента промышленного гиганта “Мотор Січ” задержали по подозрению в работе на РФ (Фото)

Об этом 23 октября сообщили в Службе безопасности Украины. 

Сотрудники СБУ задержали президента АО “Мотор Січ” и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности по подозрению в коллаборационизме и государственной измене. 

По данным следствия, фигуранты наладили транснациональные каналы незаконной поставки оптовых партий украинских авиадвигателей в страну-агрессор и действовали в сговоре с приближенными к кремлю представителями российской корпорации «Ростех», которая является одним из главных производителей вооружения для России.

Транслировал российскую пропаганду по радио: жителю Балаклеи сообщили о подозрении (Фото)

Полученную продукцию оккупанты использовали для производства и ремонта российских ударных вертолетов типа Ми-8АМТШ-ВН “Сапсан”, КА-52 “Аллигатор”, Ми-28Н “Ночной охотник”. 

Эти образцы армейской авиации захватчики массово применяли для полномасштабного вторжения в Украину, что подтверждено многочисленными фактами уничтожения вражеских боевых вертолетов нашими защитниками.

Украинская разведка объявила “охоту” на Игоря Гиркина: за поимку террориста обещают $100 тысяч

Для обхода установленных ограничений на торговлю с РФ организаторы схемы использовали подконтрольные коммерческие структуры в трех странах Ближнего Востока, Европы и Восточной Азии. Именно эти компании отправляли заказ украинскому производителю якобы для нужд зарубежной стороны. Однако после получения военной продукции “посредники” переправляли ее в Россию. Также враг использовал своих иностранных подельников для ремонта и обслуживания собственной авиатехники с использованием украинских запчастей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии