Президента просят наградить героя, спасшего пассажиров автобуса от взрыва

Жителя Харьковской области Юрия Малявина предлагают наградить за спасение пассажиров автобуса от взрыва гранаты. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте главы государства. 

Граната отрикошетила: стали известны подробности взрыва, унесшего жизни двух мужчин

Напомним, 16 мая в автобусе “Харьков-Чугуев” подвыпивший мужчина после ссоры с женщиной стал угрожать, что взорвет боеприпас. Шофер был вынужден остановить автобус среди трассы, после чего пассажиры начали покидать транспортное средство. Сам дебошир вышел на улицу и выбросил чеку в траву. 

Гранату у злоумышленника отобрал 56-летний ветеран Юрий Малявин, потерявший ногу на афганской войне. Мужчина зажал боеприпас в руке и час дожидался взрывотехников, даже после того, как пассажиры разыскали чеку и поставили ее на место.

Во двор частного дома бросили гранату: взрывом были повреждены окно и забор

23 мая на сайте президента было зарегистрировано обращение к Владимиру Зеленскому и гражданам страны с предложением наградить Юрия Малявина орденом “За мужество”. За прошедшие сутки инициатива получила поддержку 168 человек из необходимых 25 тысяч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии