Припаркованные на Сумской авто будет забирать эвакуатор

На улицы Харькова вернутся эвакуаторы, с помощью которых припаркованные в неположенном месте автомобили будут отправлять на штрафплощадку. Об этом сообщила пресс-служба горсовета. 

Также лишиться на некоторое время авто можно будет за вождение в нетрезвом виде, стоянку и остановку в местах под запрещающим знаком или на остановке пассажирского транспорта. Поисками машины владельцы будут заниматься самостоятельно, звоня на спецлинию по телефону 102.

Ранее Копы на Московском проспекте устроили погоню за элитным джипом без номеров

Такие правила вернулись в связи со вступлением в силу Закона “О национальной полиции”. 

“Больше всего проблем с парковской наблюдается в центральной части исторического ареала Харькова, где расширить дороги нет возможности”, – рассказал директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан. 

В качестве примера он привел улицу Сумскую – от площади Конституции до оперного театра. Там, по его словам, запрещена даже остановка (о чем говорят соответствующие знаки), а не то что парковка транспорта, но автовладельцам это не мешает нарушать правила.

Ранее В Харькове Skoda “припарковалась” на KIA

Есть проблемы и на улице Пушкинской. Чтобы улучшить интенсивность движения, там сняли трамвайные пути, но взамен снова получили массовую незаконную парковку. Также мешает движению общественного транспорта скопление авто возле выхода со станции метро “Университет” (“стекляшка”). Припаркованные в неположенном месте машины очень мешают электротранспорту, что приводит к заторам, например, на улице Балакирева, возле больницы скорой и неотложной помощи имени Мещанинова.

Комментарии