Пришел с топором в больницу и угрожал лаборантам: суд вынес приговор мужчине

Шевченковский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о конфликте в местной больнице. Фигурант признал вину, но заявил, что пришел защитить свою мать. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове будут судить девушку, напавшую с топором на юную продавщицу

По данным следствия, инцидент произошел 18 марта нынешнего года. Ранее судимый местный житель пришел в больницу, где работала его мать. В биохимической лаборатории он устроил скандал с сотрудниками, после чего выхватил топор и угрожал одной из них. Это увидела мать мужчины и вытолкала сына из кабинета.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину. Он заявил, что лаборантки ранее обижали его мать. Поэтому сын решил напугать их, но не планировал пускать топор в ход. Нападавший раскаялся в содеянном. За хулиганство с применением оружия его приговорили к пяти годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии