Привязали “вора” к трактору и протащили по улице: суд вынес приговор мужчинам

Харьковский районный суд вынес приговоры двум мужчинам, которые привязали предполагаемого вора к трактору и протащили по улице. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд вынес приговор мужчине, который забил насмерть мать

Напомним, 18 июля в харьковскую больницу скорой неотложной помощи доставили парня 1990 года рождения с травмами стопы и головы. После осмотра пострадавшего медики обратились в полицию. Следователи выяснили, что в поселке Васищево трое мужчин заподозрили соседа в краже, избили его и привязали к мини-трактору, после чего около 80 метров тащили по улице.

Во время судебного разбирательства хозяин трактора и его друг признали свою вину и раскаялись в содеянном. Сам потерпевший заявил, что не имеет к ним претензий и попросил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Похитили мужчину и помогали его пытать: суд освободил двух бандитов

За пытки в составе организованной группы лиц суд приговорил мужчин к пяти годам лишения свободы с заменой наказания на испытательным срок в три года. Нападавшие также обязаны возместить расходы “неотложки” на лечение в размере 1462 гривен. На данный момент приговор не вступил в силу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии