Продали 350 доз: в Харькове задержали подозреваемых в торговле метадоном

В Харькове задержали группу мужчин, которых подозревают в продаже метадона. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации обвинителей, в состав банды входили шесть человек в возрасте от 22 до 45 лет: четверо жителей Барвенково и двое харьковчан. Заказы подозреваемые принимали на мобильный телефон, а клиентов находили благодаря “сарафанному радио”. За одну дозу подельники просили 500 гривен. В ходе задержания силовики изъяли у фигурантов 100 так называемых “чеков” с метадоном по 0,25 грамма каждый. Кроме того, в ходе следствия правоохранители задокументировали сбыт еще 250 доз. 

В Харькове задержали женщину, перевозившую метадон в нижнем белье (видео)

В данный момент задержанные находятся в изоляторе, уголовное производство открыто по статье 307 УК Украины (“незаконный сбыт наркотиков”). Если вина мужчин будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в центре Харькова сотрудники СБУ задержали злоумышленников при попытке продать килограмм кокаина. В состав преступной группы вошли жители нескольких регионов нашей страны. Они организовали канал контрабандной поставки из Европы в Украину “порошка” высокой очистки, который затем сбывали оптовыми партиями. Продавцов сотрудники спецслужбы задержали во время контрольной закупки, которая прошла возле McDonalds на станции “Архитектора Бекетова”. За партию “зелья” наркоторговцы хотели $85 тысяч. 

Комментарии