Продажа должностей глав ХОГА и налоговой: обыски проходят в трех регионах

В трех регионах проходят обыски по делу о попытке продажи должностей главы Харьковской ОГА и областной налоговой. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Алексей Кучер.

В Харькове заместителя главы суда подозревают в получении взятки

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о громком задержании в ресторане La Strada. В Telegram-канале “ТРУХА” написали, что двое жителей столицы пытались продать должности губернатора и начальника областной налоговой. Первую из них “бизнесмены” оценили в миллион долларов, а вторую – в $100 тысяч. Фигурантов задержали во время передачи первого транша в $150 тысяч.

Сейчас в ресторане находятся сотрудники правоохранительных органов, в том числе Службы безопасности Украины и прокуратуры Харьковской области. Мужчина, назвавший себя сотрудником СБУ, подтвердил, что идут следственные действия. При этом сообщить какие-либо подробности он отказался, ссылаясь на тайну следствия. Все детали дела, по его словам, будут опубликованы в официальном пресс-релизе.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии