Продление меры пресечения: Николая Харьковского доставили в суд

Сегодня Червонозаводский районный суд Харькова рассмотрит ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения для 16-летнего подозреваемого в смертельной аварии на проспекте Гагарина.

Обвинители просят оставить Николая Харьковского под стражей. В здание суда уже доставили самого подростка. Об этом из зала суда сообщает корреспондент Newsroom.

Смертельное ДТП в Харькове: стали известны выводы психиатрической экспертизы подростка

В суд пришла и мать Харьковского Марина Дегтярь, однако в общении с журналистами женщина оказалась немногословной, сославшись на плохое самочувствие. Она лишь сказала, что родители несут ответственность за действия детей, но на вопрос, чувствует ли свою вину в том, что сын сел за руль без разрешения, не ответила.

Защитница Николая Харьковского Инна Данилова заявила о том, что в ее адрес поступают угрозы физической расправы, потому просит проводить слушание в закрытом режиме. Прокурор и представители потерпевших выступили против.

Около 10:30 судья удалилась в совещательную комнату, чтобы принять решение по этому вопросу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии