Прокуратура утвердила подозрение няне, избившей девочку с ДЦП

Харьковская прокуратура объявила подозрение 46-летней няне, которая побила девочку с детским церебральным параличом. Об этом информирует пресс-служба ведомства. 

Пьяная няня уронила ребенка и уснула на лавке: женщине предъявили подозрение

Действия женщины квалифицировали по статье 125 УК Украины (“нанесение легких телесных повреждений”). Однако силовики не исключают, что в ходе дальнейшего расследования откроются дополнительные обстоятельства и ей объявят новое подозрение. 

Напомним, две недели назад в Шевченковском районе Харькова к правоохранителям обратилась мама 14-летней девочки Лариса Сандеви, которая при помощи скрытой камеры сняла как няня применяет силу против ее дочери. На записи видно, как харьковчанка шесть раз ударила ребенка с ограниченными возможностями ладонью по лицу и голове, а также довольно грубо держала его за шею. Затем женщина вытерла щеки девочки платком и отпихнула ее от себя, из-за чего та упала. 

Здоровье избитой девочки с ДЦП ухудшилось – мама пострадавшей

Мама вместе с пострадавшей дочкой обратилась к судмедэкспертам, которые выявили на теле ребенка синяки и кровоподтеки. После случившегося у девочки ухудшился сон и поднялась температура. Лариса Сандеви заявила, что будет добиваться максимального наказания для сиделки. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии