Просили о помощи через окно: в Харькове из горящего дома спасли троих людей

В Харькове пожарные спасли из горящего дома троих людей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сигнал о ЧП на Московском проспекте, 122 поступил на спецлинию сегодня, 27 марта, в 09:43. На месте пожарные установили, что очаг находится в квартире, расположенной на первом этаже трехэтажного дома. Из-за сильного задымления соседи сверху не смогли самостоятельно покинуть жилье и просили о помощи через окно. Сотрудники ГСЧС установили выдвижную лестницу эвакуировали людей на свежий воздух.

В 10:10 спасателям удалось локализовать огонь, а в 11:20 – полностью ликвидировать. Общая площадь возгорания составила 10 квадратных метров. В данный момент эксперты устанавливают причину ЧП.

270319-11.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области 50 спасателей тушили масштабный пожар на территории санатория “Берминводы”. Сигнал о ЧП в административном здании оздоровительного комплекса, расположенного в селе Березовское Дергачевского района, поступил на спецлинию около 04:30. Когда пожарные прибыли на место, огонь охватил первый этаж шестиэтажного корпуса. Общая площадь возгорания составила 350 квадратных метров. По словам сотрудников ГСЧС, был высокий риск распространения пламени на другие этажи. На борьбу с пожаром были выделены 50 человек личного состава и девять единиц спецтехники. В 06:05 огнеборцам удалось локализовать возгорание, а в 07:41 полностью ликвидировать.

Комментарии