Протаранил остановку и сбил насмерть женщину: водитель предстанет перед судом

Водитель, протаранивший автобусную остановку под Харьковом, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данными обвинителей, авария произошла в поселке Васищево 14 сентября. Автомобиль Volkswagen, ехавший со стороны Харькова, не справился с управлением, съехал с дороги и влетел в остановку, разрушив каменную стену. От полученных травм 42-летняя женщина погибла на месте, еще две пострадавшие 53 и 49 лет были доставлены в больницу. Позднее в полиции сообщили, что подозреваемый был пьян. Согласно информации силовиков, ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Если вину 41-летнего водителя докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

ДТП в центре Харькова: погибла женщина, пятилетний ребенок в больнице

Напомним, ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Харькова вынес приговор виновнику аварии на Окружной, жертвами которой стали четыре человека. 30 декабря в 01:00 столкнулись BMW и “ВАЗ-2107”, в результате чего три человека погибли, а машины фактически превратились в металлолом. Водителя и пассажира “немца” забрали в больницу, где второй мужчина скончался на следующий день. По данным следствия, виновник аварии находился за рулем в нетрезвом состоянии, а также превысил скорость, допустимую в пределах населенного пункта.

Комментарии