Психически нездоровому убийце огласили подозрение в разбое

39-летнему жителю Краснокутска (Харьковская область), которого ранее обвинили в убийстве, огласили подозрение в разбое с причинением тяжких телесных повреждений. Об этом сообщили NewsRoom собственные источники в полиции.

Тройное убийство в Харькове: мужчина провел два дня в квартире с трупами

Напомним, в сентябре текущего года мужчина, страдавший психическим расстройством, задушил женщину-сторожа ради 8 тысяч гривен. После совершения преступления он раздал долги и дома спокойно дожидался, пока его найдут.

Под Харьковом мужчина молотком убил знакомого и бросил тело на чужой даче

Правоохранители взяли его под стражу и открыли уголовное производство по части 2 статьи 115 УК Украины (“убийство из корыстных мотивов”). Теперь к ней добавили подозрение в еще одном преступлении – разбой с причинением тяжких телесных повреждений (части 4 статьи 187 УК Украины). Максимальное наказание по первой статье – пожизненное заключение с конфискацией имущества, по второй – 15 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии