Пьяная “прогулка” с малышом: отчиму грозит срок, а матери лишение родительских прав

В Харькове паре, которая ночью в нетрезвом виде “гуляла” с годовалой девочкой, грозит лишение родительских прав и уголовная ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Неадекватная мать грозилась прыгнуть из окна с ребенком из-за прихода соцслужб

По данным силовиков, 35-летний мужчина, на руках которого находился ребенок, оказал сопротивление патрульным и нанес им телесные повреждения. Согласно нашей информации, отчим хватал стражей порядка за форму и пытался драться с ними. 

Полицейские открыли уголовное производство по статье 342 УК Украины (“сопротивление сотруднику правоохранительных органах при исполнении им служебных обязанностей”). В случае, если вина нарушителя будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, на 33-летнюю мать малышки составили админпротокол за несоблюдение обязанностей по уходу за детьми. Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Дети рисуют мир: юная харьковская художница стала призеркой конкурса во Франции

Напомним, копы вместе с ювеналами изъяли у неадекватной пары ребенка и передали его медикам. Сейчас девочка находится в больнице, где ее лечат от ринофарингита. После оказания медицинской помощи ее дальнейшую судьбу будут определять полицейские и служба по делам детей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии