Пьяные за рулем и без документов: в Харькове насчитали 660 нарушений на дороге

До 30 августа полицейские будут пристально следить за участниками дорожного движения. Всего за неделю мониторинга зафиксировали сотни нарушений.

Правонарушения были зафиксированы в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий по снижению уровня аварийности и тяжести ее последствий на дорогах общего пользования Харьковской области.

Как сообщили в центре коммуникации ГУ НП в Харьковской области, всего за неделю с 23 по 29 июля полицейские зафиксировали 660 нарушений Правил дорожного движения. Так, выявили 44 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении водителей составили протоколы по ст. 130 КУоАП.

Под Харьковом в ДТП погибла целая семья

Также водители 12 раз проезжали перекрестки на запрещающий сигнал светофора (ст. 122 КУоАП), 228 нарушителей не пользовались во время движения ремнями безопасности (ч. 5 ст. 121 КуоАП). 107 водителей управляли транспортными средствами без соответствующих документов (ст. 126 КУоАП). Полицейские следили не только за водителями, но и за пешеходами, которые 127 раз нарушили ПДД.

Во время проведения профилактики стражи порядка временно задержали два транспортных средства в соответствии с требованиями статьи 265-2 КУоАП.

Напомним, ночью 28 июля в селе Циркуны карета скорой помощи сбила на улице Соборной 43-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”) и разыскивают свидетелей аварии.

Комментарии