Пьяный харьковчанин пытался избить полицейского в метро: суд вынес приговор

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который отказался платить в метро и напал на полицейского. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Отказался платить и справил нужду на сотрудницу уборной: суд вынес приговор

13 марта 2017 года на станции метро “Ботанический сад” подвыпивший харьковчанин решил воспользоваться услугами транспорта бесплатно. Не обращая внимания на требования контролера, он выбил ногой калитку для пропуска инвалидов и зашел на платформу. Когда его остановил патрульный и отвел в комнату полиции, мужчина повалил его на пол и попытался избить, однако к полицейскому пришли на помощь коллеги и надели на буяна наручники.

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в совершенных поступках. За хулиганство и насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов суд приговорил его к выплате штрафа в 17 тысяч гривен. Однако согласно Закону Украины “Об амнистии в 2016 году” представители Фемиды освободили харьковчанина от наказания. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии