Пьяный полицейский сорвал празднование Дня независимости: суд вынес приговор

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор экс-сотруднику полиции охраны, который сорвал празднование Дня независимости в поселке Савинцы. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Мужчина, “заминировавший” отделение полиции, получил условный срок

24 августа 2017 года нетрезвый правоохранитель устроил конфликт с музыкантами, которые готовились выступить возле местного Дома культуры, а также применил физическую силу по отношению к своей знакомой. Этого мужчине показалось мало и он пошел в расположенный неподалеку парк, где избил односельчанина и пытался его задушить. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму с сотрясением мозга. Из-за действий полицейского праздничные мероприятия были завершены досрочно.

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину. За хулиганство суд приговорил его к месяцу ареста, а также выплате 6500 гривен морального и материального ущерба потерпевшему. Отметим, что уроженец Савинцов к моменту вынесения решения уже не работал в правоохранительных органах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии