Пьяный водитель едва не врезался в остановку, где ранее погибли шесть человек

7 апреля в Харькове пьяный водитель едва не врезался в остановку общественного транспорта на перекрестке улиц Полтавский шлях и Евгения Котляра. Об этом сообщили пользователи сообщества “Харьков 1654”.

Полиция ищет свидетелей случившегося в декабре смертельного ДТП

“На Полтавском шляхе возле McDonald’s на вокзале пьяный в хлам въехал в бордюр остановки. Чуть не повторилась история с Полтавцом”, – написал один из очевидцев происшествия.

На опубликованной в соцсетях видеозаписи невменяемый мужчина с трудом садится в машину и объясняет свое состояние тем, что похоронил жену. Он также утверждает, что никого не мог сбить. 

В пресс-службе патрульной полиции подтвердили информацию об инциденте. Копы обратили внимание на автомобиль Volkswagen, водитель которого несколько раз беспричинно останавливался, а затем продолжал движение. Проверка на драгере показала, что в крови мужчины содержится 1,73 промилле алкоголя. Полицейские составили на нарушителя админпротокол по статье 130 КУоАП (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”).

Таксист, подозреваемый в совершении смертельного ДТП, предстанет перед судом

Отметим, что нетрезвый мужчина едва не протаранил остановку, на которой в 2008 году погибли шесть человек. Тогда харьковчанин Андрей Полтавец, находясь подшофе за рулем автомобиля Mitsubishi L200, врезался в группу пешеходов. В результате погибли четверо взрослых и двое детей. Суд приговорил водителя к 10 годам лишения свободы, однако в сентябре 2015 года Полтавец досрочно вышел на свободу, Впрочем, уже летом 2017 года его снова поймали пьяным за рулем. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии