Пьяный водитель пытался подкупить копов: прокуратура объявила подозрение

Прокуратура объявила подозрение 31-летнему водителю, который пытался дать взятку харьковским копам. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

В Харькове пьяный водитель разбил свой внедорожник

По данным правоохранителей, на прошлой неделе в Московском районе Харькова мужчина, находившийся за рулем автомобиля Volkswagen Bora не справился с управлением и наехал на бордюр. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, а также выяснили, что водитель не взял с собой страховку. Мужчина предложил правоохранителям “решить вопрос”, а когда те отказались – оставил в служебной машине три тысячи российских рублей (около 1,5 тысяч гривен).

Силовики объявили водителю подозрению по статье 369 УК Украины (“дача взятки должностному лицу”), в случае, если его вина будет доказана, любителю прокатиться “под градусом” грозит до пяти лет ограничения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии