Пятилетняя девочка выпила растворитель: ребенок в тяжелом состоянии

Под Харьковом в результате бытового несчастного случая пострадал пятилетняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел в поселке Высокий в понедельник днем. В полицию обратились врачи местной больницы, они сообщили о госпитализации ребенка, отравившегося растворителем “Уайт Спирит”. Как оказалось, родители оставили малышку на 20-летнюю старшую дочь и уехали по делам в Харьков. Днем девушка позвонила им и сообщила, что сестра нашла в кладовке растворитель и выпила его.

На Новых Домах 5-летний ребенок отравился угарным газом

В данный момент пострадавшая в тяжелом состоянии находится в Харьковской областной детской клинической больнице. Состояние ее здоровья медики оценивают как критическое. Открыто уголовное производство по статье 166 УК Украины (“злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком”). 

Напомним, в мае этого года в Купянскую городскую больницу доставили трехлетнюю девочку с диагнозом “отравление неизвестным веществом”. По данным полиции, ребенок находился в гостях у дедушки в селе Осиновом Купянского района, где во время игры она случайно глотнула церковное масло.

Комментарии