Пытавшийся сбежать с места ДТП милиционер был пьян

По факту воскресного ДТП на улице Клочковской с участием правоохранителя проводится служебная проверка. Об этом сообщили в ЦОС облУВД.

Как рассказали силовики, инцидент произошел около 21.30. Автомобиль ВАЗ 2112 под управлением 33-летнего сотрудника милиции, осуществляя поворот налево, не уступил дорогу автомобилю “Рено Кенго”, который двигался прямо во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение.

Ранее Ночью сотрудник милиции после ДТП пытался сбежать от копов

Патрульными мужчина был доставлен в Дзержинский райотдел, где на него составили протоколы по статье 124 (“нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств”), 126 (“управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов”) и 130 (“управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения”) Кодекса об административных правонарушениях.

Как сообщили в пресс-службе “главка”, водителем оказался сотрудник Октябрьского райотдела, который находился не на службе. К слову, группа “Моя нова поліція” сообщает, что правоохранитель, пытаясь уйти от ответственности, предлагал копам “решить вопрос” за $1 тысячу. Когда договориться не получилось, мужчина вызвал себе скорую, а после пытался сбежать из “неотложки”.

Комментарии