Рабочие готовятся укреплять опоры обвалившегося моста на окружной

Рабочие готовятся начать укрепление опор обвалившегося моста на окружной дороге в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. В данный момент специалисты различных проектных организаций заканчивают углубленное обследование путепровода.

“Готовимся проводить мероприятия по укреплению оставшейся части сооружения. Завозим необходимое оборудование”, – сообщил начальник областной Службы автомобильных дорог Евгений Зражевец.

В школе под Харьковом обвалилась крыша: детей перевели в другое здание

По словам вице-губернатора Вадима Даниеляна, САД работает в тесном контакте с областной администрацией. Чиновник заверил, что дорожники сделают все возможное, чтобы в ближайшее время восстановить движение по окружной дороге.

Напомним, ранее в переулке Кравцова, 5 обвалилась крыша в одноэтажном доме, построенном более 140 лет назад. Дом разделен на три квартиры, в которых проживают две семьи, общая площадь обвала составила около 200 квадратных метров. В результате случившегося никто из жильцов не пострадал, целостность квартир также не была нарушена. 5 февраля специалистам удалось локализовать место обвала – крышу дома обшили деревянными досками и сделали поливинилхлородное мембранное покрытие.

Комментарии