Рабочие отремонтировали семь километров трассы Харьков – Ахтырка

На трассе Харьков – Ахтырка ремонтники постелили почти семь километров асфальтобетонного покрытия. Об этом в ходе брифинга в ХОГА рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в регионе Михаил Богатырь.

В 2017 году “таможенные” деньги пойдут на ремонт дорог – Светличная

“На прошлой неделе мы продолжали реставрировать участок на трассе Мерефа – Лозовая – Павлоград. Там были задействованы от 7 до 11 бригад. Реконструкция продолжается и в направлении от Изюма до Чугуева на дороге Киев – Харьков – Довжанский, рабочие уложили около 5,5 км выравнивающего слоя”, – рассказал Богатырь.

Также работы продолжаются и на трассе Харьков – Волчанск. По словам Богатыря, в этом году САД планирует завершить реконструкцию на участке от Харькова до Сумской области.

“На трассах ежедневно выполняются работы, ни разу не было простоя. Рабочие наносят разметку, красят барьерные ограждения. Подрядчикам при заключении договора были предоставлены графики выполнения ремонта. Срывы могут быть только из-за погодных условий”, – заверил Богатырь.

На ремонт трассы Харьков-Ахтырка выделят почти миллиард гривен

Напомним, ранее NewsRoom писал, что Харьковская область в 2018 году получит на ремонт дорог два миллиарда. Основные средства будут направлены на капитальную реконструкцию двух трасс – Киев – Должанский и Харьков – Ахтырка. Так, в частности, на ремонт первой из них из государственного бюджета поступит 832 миллиона гривен. За счет этих средств чиновники планируют восстановить участок от Харькова до границы с Донецкой областью. Кроме того, отдельное финансирование заложено на путепровод возле поселка Граково в Чугуевском районе – его реконструкция обойдется в 80 миллионов. Вторая по величине сумма будет направлена на ремонт автодороги Харьков – Ахтырка. За 754 миллиона гривен в ХОГА обещают полностью провести все необходимые работы до границы с Сумской областью.

Комментарии