Рабочий получил ожоги 90% тела: суд вынес приговор начальнику

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор руководителю компании “Энергострой-1”, подчиненный которого пострадал во время работы по копанию траншеи. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Несчастный случай под Харьковом: пенсионера насмерть придавило машиной

По данным следствия, с сентября 2017 года фирма выступала в качестве подрядчика при монтаже внешнего электрообеспечения в Индустриальном районе. При этом глава компании допустил к работам мужчину без официального оформления и спецодежды. 19 июня 2018 года во время копания траншеи на улице Луи Пастера сотрудник повредил силовой кабель, в результате чего получил ожоги 90% тела.

Во время разбирательства обвиняемый полностью признал вину и с согласия потерпевшего заключил сделку с прокуратурой. За нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью харьковчанина приговорили к году лишения свободы с заменой реального наказания на аналогичный испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии