Работники банка, которых подозревают в присвоении 500 тысяч, предстанут перед судом

В Харьковской области полиция подозревает сотрудников одного из банков Чугуева в присвоении более полумиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По данным следствия, преступная группа, состоящая из 29-летней и.о. руководителя и кассиров-менеджеров 34 и 60 лет, действовала в течение 2014-2015 годов. Стражи порядка установили, что подозреваемые составляли заведомо поддельные документы о выдаче клиентам банка денег, которые находились на депозитных счетах граждан.

“Ваш сын в полиции”. Телефонная аферистка пыталась выманить у жертвы 50 тысяч

Таким образом сотрудники получали доступ к деньгам, которые находились в кассе отделения. Полученная прибыль делилась между членами группы в долях, которые определила организатор.

В июне 2017 года было открыто уголовное производство по статьям 191 (“присвоение, растрата имущества или завладение ним путем злоупотребления служебным положением”), 190 (“мошенничество”) и 358 (“подделка документов”) УК Украины.

28 января этого года полицейские направили обвинительный акт в Чугуевский городской суд Харьковской области.

Напомним, ранее в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность. Работники СБУ и Национальной полиции задержали госслужащую на горячем – во время получения очередного транша в размере 80 тысяч гривен. До этого бизнесмен уже дважды платил фигурантке. Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“взятка”).

Комментарии