Работников Запорожской АЭС, которые снялись в рашистских постановках, уволят с работы

В “Энергоатоме” заявили, что уволят работников Запорожской атомной электростанции, участвовавших в записи пропагандистских видео. Об этом 20 августа сообщили в “Энергоатоме“.

Россияне готовят провокацию на Запорожской АЭС – разведка

Некоторые работники Запорожской АЭС снялись у пропагандистских видео оккупантов, в которых на камеру рассказывали о якобы обстреле станции украинскими военными.

“Единичные “действующие работники станции”, принявшие участие в прорашистских видеопостановлениях, со следующего понедельника переходят в категорию “НЕ действующих”, потому что будут уволены за измену и коллаборационизм”, – говорится в сообщении.

В компании в очередной раз подчеркнули, что Украина никогда не вела, не ведет и не будет вести обстрелы на площадке атомной станции и в городе Энергодар.

В “Энергоатоме” раскрыли привычную схему, по которой действуют рашисты: два дня назад под вечер они завезли в Энергодар большую группу пропагандистов (которых собой называют “шапито”) и провели совещание с военными в гостинице местного предпринимателя Данильченко “Алиса”.

Обстрел Энергодара: россияне убили работника АЭС и его собаку

“Уже через час после этого рашисты начали минометный обстрел промзоны АЭС. Причем стреляли из ближайших окрестностей Энергодара, потому что звук между выстрелом и взрывом составлял до трех секунд, следовательно расстояние – от одного до трех километров. После этого ударили из «Градов». По сценарию провокации, якобы это был ответ на “украинские” обстрелы промзоны по Никополю и Марганцу, убив и ранив там нескольких мирных украинцев. Вчера утром командир оккупантов заявил о намерении “остановить ЗАЭС” из-за якобы украинских обстрелов”, – говорят в компании.

Комментарии