Рашисты нанесли по Харькову пять ракетных ударов: разрушено здание предприятия (Фото)

Об этом 8 сентября сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Российские оккупанты ночью выпустити по Харькову пять ракет. После полуночи рашисты ударили по Холодногорскому и Салтовскому районам города. Поврежден объект критической инфраструктуры, помещения на территории производства. По предварительной информации, пострадавших нет. 

Собирал тайные документы для российского генштаба: жителя Умани приговорили к 12 годам тюрьмы (Фото)

По данным пресс-службы прокуратуры Харьковской области, в Холодногорском районе одна из ракет попала в административное здание предприятия и полностью разрушила его. В Салтовском районе вражеский боеприпас также попал на территорию предприятия. 

Кроме этого, были обстреляны Харьковский, Изюмский, Чугуевский и Богодуховский районы области. После 02:00 в результате обстрелов ранения получили две женщины в Дергачевской громаде. Пострадавших госпитализировали. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки. В местах прилетов возникли пожары.

В течение суток медики госпитализировали двух жителей Чугуевского района, одного – Харьковского, троих – Изюмского, в их числе — двухлетний ребенок. Состояние  пострадавших – среднее.

Рашисты обстреляли нефтебазу в Кривом Роге: произошел масштабный пожар (Фото)

“Вооруженные Силы Украины успешно отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Питомник, Григоровка и Русские Тишки. Также отразили наступления оккупантов в районе села Дибровно, Барвенковской громады”, — сообщил Олег Синегубов.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии