Рашисты пытаются запустить мобильную связь на оккупированной части Харьковской области

На временно оккупированной части Харьковской области запускают мобильную связь. Оператором стала компания “Миртелеком”, созданная в июне нынешнего года. Об этом сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”.

В оккупированной части Харьковской области коллаборанты и часть жителей отравились российской “гуманитаркой”

По рассказам рашистов, стартовые пакеты уже можно купить в Волчанске, Купянске и Ковшаровке. Директор “харьковского филиала” компании “Миртелеком” Андрей Макаров утверждает, что в их планах “охватить мобильной связью все пункты, где мы присутствуем”.

Данная фирма зарегистрирована во временно оккупированном Крыму. Сам Макаров ранее работал финансовым директором компании “Аист”, которую в 2016 году приобрел “Ростелеком”.

Сейчас оператор из рф не показывает своих владельцев, но в 2020 году 38% его акций принадлежали государству. По всей видимости, “Миртелеком” зарегистрировали, чтобы “Ростелеком” смог избежать санкций за работу на оккупированных территориях.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии