Расстрел автоколонны под Купянском: прокуроры допросили выживших людей

Сегодня харьковские прокуроры совместно с экспертами областного бюро судмедэкспертизы и экспертами Национальной жандармерии Франции провели первоначальный осмотр тел мирных жителей из автоколонны, которую россияне расстреляли вблизи села Куриловка Купянского района. Также правоохранители допросили тех людей, которым удалось спастись. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

“Легче всего – когда били током”: в деоккупированной Балаклее правоохранители нашли застенку оккупантов

Гражданские предоставили прокурорам и следователям показания, необходимые для полного и всестороннего документирования террора, совершаемого российской армией. Что именно рассказали выжившие люди, правоохранители пока не разглашают.

Напомним, что утром 25 сентября в так называемой “серой зоне” между городом Сватово Луганской области и освобожденным Купянском российские диверсанты почти в упор расстреляли колонну из семи автомобилей, на которых пытались эвакуироваться мирные жители. Две машины полностью сгорели, в них были дети с родителями. Всего погибли 24 человека, среди них — беременная женщина и 13 детей.

Расстреляли 12 автомобилей с мирными жителями: полиция обнародовала видео с камер наблюдения в Гостомеле

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии