Расстрелял из автомата пятерых человек и скрылся: полиция просит помощи в поиске военнослужащего (Фото)

Трагедия произошла 27 января около 03:40 в соседней с Харьковской областью — Днепропетровской. Об этом сегодня сообщили в ГУ НПУ.

В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии на территории днепровского Южного машиностроительного завода открыл огонь из автомата. В результате стрельбы погибли пять человек — четверо военнослужащих и гражданская женщина. Еще пятеро — получили травмы. После содеянного стрелок сбежал.

В Харькове возле ресторана расстреляли группу мужчин: один человек погиб

По тревоге на место ЧП выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранителям удалось установить личность военнослужащего. Им оказался 21-летний уроженец Одесской области.

В Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Кировоградской, и Полтавской областях введена полицейская спецоперация. Для поисков военнослужащего задействованы все службы полиции.

Фото: ГУ НПУ

Расследованием ЧП занимаются сотрудники ГБР.

Напомним, ранее правоохранители задержали в Харькове шестерых граждан Израиля, которые устроили стрельбу возле части Нацгвардии. Инцидент произошел 16 апреля около 16:40 на перекрестке Белгородского шоссе и улицы Академика Проскуры. На месте правоохранители обнаружили автомобиль Daewoo Lanos под управлением 31-летнего гражданина Израиля, а также еще пять его соотечественников в возрасте от 18 до 24 лет. Как пояснил водитель, пассажиры вели себя очень громко, а затем и вовсе открыли стрельбу из стартового пистолета. Все иностранцы были доставлены в Киевский районный отдел полиции.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии