Расстреляли двух жителей Киевской области: российским военным сообщили о подозрении (Фото)

Об этом 26 августа сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, в марте пятеро военнослужащих рф на автомобиле с буквой “V” и надписью “Танковый спецназ RUS” приехали на предприятие вблизи населенного пункта Мрія Бучанского района Киевской области. В это время к оккупантам вышли двое гражданских безоружных мужчин – владелец и охранник предприятия. Захватчики, убедившись в том, что мирные люди не представляют для них никакой угрозы, позволили им уйти. Как только потерпевшие отошли на несколько метров, фигурант вместе с неустановленным военнослужащим открыли огонь из автоматического оружия им в спину. От полученных огнестрельных ранений мужчины скончались. После этого оккупанты обокрали предприятие и уехали.

Четверо суток вели поисковые работы на месте обстрела общежития на Салтовке: нашли 19 тел

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Правоохранители установили личность  еще одного российского оккупанта, причастного к убийству мирных граждан во время оккупации части Киевщины. Фигурантам вручили подозрения по статье 438 (“нарушение правил и обычаев войны”) УК Украины.

В Харькове разоблачили боевика “днр”, который получал выплаты как переселенец

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии