Разгул стихии: в области обесточены 14 населенных пунктов

В Харьковской области в результате непогоды 14 населенных пунктов были обесточены полностью, еще 10 – частично. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По информации чиновников, не повезло жителям Валковского, Близнюковского, Бородвского и Купняского районов. На центральных дорогах региона нет органичения движения. На Ростовской трассе наблюдаются переметы и заторы, при этом автомобили продолжают курсировать. По состоянию на 8 утра со стихией борются 370 единиц специальной техники.

В Харькове снегопад “наломал дров”, повредил машины и порвал провода (Фото)

Напомним, ранее в Харьковской области не перекрывали дороги из-за снегопада. Об этом сообщили в облгосадминистрации. По данным созданного в связи с непогодой оперативного штаба, наиболее сложная ситуация наблюдалась в Купянском и Изюмском районах – там образовались заметы на дорогах до 60-70 сантиметров. Дороги в области расчищали 238 единицы техники и 242 работника соответствующих служб. За ночь коммунальщики на трассы высыпали 1600 кубометров песчано-солевой смеси. В первую очередь, работники чистят окружную дорогу и магистрали. Кроме того, ГСЧС развернула в регионе 375 стационарных пунктов обогрева и в случае ухудшения погоды готова запустить еще 15 передвижных точек.

Комментарии