Рецидивист до полусмерти избил и ограбил экс-работодателя: суд вынес приговор

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес обвинительный приговор мужчине, который жестоко избил и ограбил своего работодателя, а также несколько раз ударил топором по голове другого работника. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Нетрезвый парень перепутал дома и избил соседа, приняв его за любовника жены

В декабре 2015 года ранее судимый мужчина несколько дней работал по хозяйству в частном доме в селе Каменная Яруга. В это время он узнал, что хозяин каждый день приезжает из Харькова и у него с собой есть определенная сумма денег для покупки корма для животных и шкур.

15 января злоумышленник пришел в дом и попросился переночевать, мотивируя тем, что ему утром надо поговорить со владельцем хозяйства. На утро, когда тот зашел в дом, подсудимый набросился на него и нанес серию ударов обухом топора по голове, пока мужчина не упал, а затем добивал его ногами.

Стрельба на Алексеевке: состояние здоровья пострадавшего остается тяжелым

На шум прибежал работник, которого рецидивист несколько раз ударил боковой частью топора по голове. После этого он связал руки мужчин веревкой и завладел тремя тысячами гривен и двумя золотыми кольцами.

Конфликт возле Argentina Grill: двое пострадавших доставлены в больницу

В ходе судебного заседания обвиняемый подтвердил, что совершил разбойное нападение, однако заявил, что не собирался убивать потерпевших. Тем не менее, за “покушение на убийство”, “нанесение тяжких телесных повреждений” и “разбой” суд приговорил его к 14 годам лишения свободы, а также выплате 179 тысяч гривен компенсации морального и материального вреда экс-работодателя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии