Рецидивисты украли из общежития батареи ради бутылки водки

Двое мужчин обокрали общежитие в Харьковской области. К правоохранителям обратился директор завода, который сообщил о краже трех газовых плит и металлических батарей из общежития. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

Ранее В Харькове грабитель едва не зарезал трех женщин

В дежурную часть поступило сообщение от директора завода о том, что из закрытого общежития, находящегося на балансе предприятия, неизвестные совершили кражу трех газовых плит и металлических батарей.

На вызов выехала следственно-оперативная группа отдела. Работники провели осмотр места преступления, опросили возможных свидетелей, проверили пункты приема металлолома и установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались ранее судимые 28 и 34-летний местные жители. Свои действия правонарушители объяснили желанием заработать деньги на очередную бутылку водки.

Следователем Балаклейского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Комментарии