Решил прокатиться: полиция задержала мужчину, подозреваемого в угоне

В Харьковской области задержали мужчину, подозреваемого в угоне. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь с 11 на 12 мая в поселке Андреевка Балаклейского района. В полицию обратился 20-летний парень и рассказал о том, что неизвестные похитили из гаража его автомобиль. В ходе оперативно-следственных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний житель поселка Донец.

Юных харьковчан подозревают в попытке угона автомобиля

Как рассказал силовикам фигурант, он приехал отдохнуть в соседнее село. В одном из гаражей злоумышленник увидел транспортное средство с ключами в салоне и решил прокатиться. Следователи открыли уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Похищение людей и угон фур: в Харькове осудили экс-“айдаровца”

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове у мужчины украли внедорожник. Инцидент произошел в Основянском районе города. В полицию обратился местный житель с заявлением о том, что в период между 19:00 6 ноября и 04:00 сегодняшнего дня неизвестные похитили с парковки его Toyota Land Cruiser 200. По словам потерпевшего, в салоне транспортного средства находились его документы, телефон Vertu, деньги (40 тысяч гривен и $500), пистолет для отстрела резиновых пуль, бутылка шампанского, три бутылки коньяка, а также четыре блока сигарет “Арарат”. В данный момент правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства.

Комментарии