Родители выбирают для детей отдых за пределами области

В летних лагерях Харьковской области планируют принять около 200 тысяч детей. Об этом сообщил директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко.

Кернес и Райнин пожелали харьковчанам веры и мудрости

Он отметил, что летним оздоровлением планируется охватить 86% от общей численности детей школьного возраста региона. Из областного бюджета на закупку путевок для детей льготных категорий выделено более 35 млн грн, что на 63% превышает показатель прошлого года.

“Помощь в оздоровлении и отдыхе получат дети социально незащищенных категорий, которых в Харьковской области более 118 тысяч. Это дети-сироты, инвалиды, дети участников АТО и массовых акций гражданского протеста, ВПЛ, дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. Также за бюджетные средства имеют право оздоровиться дети, пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС, талантливая и творчески одаренная молодежь, дети работников АПК и социальной сферы села”, – отметил Кириленко.

В ХОГА начали две процедуры открытых конкурсных торгов на закупку 7350 путевок в санаторнии Харьковской области, на побережье Черного и Азовского морей, в Карпаты.

По словам начальника управления по молодежной политике и организации оздоровления детей Ларисы Козловой, почти половина родителей выбирает отдых для детей за пределами области.

Комментарии