Родственникам жителей оккупированной части Харьковской области поступают звонки от россиян

Известны случаи, когда у местных жителей оккупированной Боровской громады забирают мобильные телефоны, а затем звонят их родным, которые находятся на территориях, подконтрольных украинским властям, и говорят, что человек находится у них и требуют приехать. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Рашисты звонят выехавшим жителям Мариуполя и требуют вернуться в блокадный город

Жене одного из местных работников Нацполиции также недавно поступил подобный звонок. Звонивший сообщил, что ее муж у них, поэтому она должна приехать на оккупированную территорию и забрать его. На самом же деле мужчина находится на свободной территории Украины.

«Важно знать, если вам или вашим знакомым поступают подобные телефонные звонки, не стоит впадать в панику, а в первую очередь нужно проверить всеми возможными способами, где именно находится человек», – отметили в поссовете.

Военные РФ похищают мужчин на временно оккупированных территориях и требуют выкуп — СБУ

Оккупационная власть продолжает давление на местных предпринимателей с требованиями перерегистрировать бизнес на оккупантов и получать от них лицензии на осуществление своей деятельности. В некоторых магазинах, владельцы которых уехали, уже хозяйничают другие люди, заручившиеся поддержкой рашистов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии