Российские военные, которых взяли в плен в Харькове, шокированы сопротивлением и просят коллег из РФ не ехать в Украину (Видео)

Служба безопасности Украины опубликовала видео допроса испуганных российских военнослужащих, которых украинская армия разгромила под Харьковом. В плену оккупанты призывают своих военных не идти войной в Украину, хотя еще вчера сами пришли на нашу землю убивать.

В Харькове на улице Шевченко разгромили колонну российской техники (Видео)

“Было обращение о том, что блок НАТО расширяется, в Украине принижается русский народ, и мы должны помочь освободить там своих людей, и все будет хорошо, как в Крыму“, – рассказал один из пленных. По его словам, увидев масштабы потерь, российские военнослужащие стали отказываться принимать участие в боевых действиях. На это командование ответило, что сейчас военные время, и отказ равносилен расстрелу.

“Мужики, здесь делать не хер, в прямом смысле. Здесь люди сами справляются со всем. Не надо сюда ехать, братцы. Больше не надо сюда лезть. Бандеровцев вообще не видел“, – передал россиянам еще один пленный, у которого в РФ остались жена и двое детей.

“Здесь люди не хотят войны с Россией. И воюют только из-за того, что русские на них нападают“, – заявил еще один пленный. По его словам, официально они должны были находиться в Украине до 25 февраля.

“Приехали в командировку под предлогом учений с личным составом, который на 80 процентов состоит из срочников“, – рассказал пленный.

Также в Сеть выложили аудиосообщения военнослужащего РФ своим друзьям, который шокирован масштабами потерь российской армии, рассказывает об отвратительном обеспечении их солдат и о том, что у них очень много 200-ых.

В СБУ добавили, что всем раненным военнопленным оказали медицинскую помощь, но каждому из них придется ответить за свои действия по всей строгости закона.

Напомним, все больше российских военных в Харькове сдаются в плен. Соответствующие фото и видео публикуют силовики. Покидая позиции, российские бойцы пытаются спрятаться между гражданским населением, просят у людей одежду и еду. Жителей Харькова и области просят не открывать двери незнакомцам и не помогать российским военным.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии