Россия готовится к партизанской войне на своей территории – разведка

Россия готовится к партизанской войне на своей территории, подобно той, которая была замечена в Беларуси и касалась поставок вооружения по железной дороге. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Мотопехотная бригада ВСУ устроила «пробежку» для российских вояк (Видео)

Минтранспорта РФ обязало обеспечить взаимодействие железной дороги с МВД и ФСБ из-за “угрозы вмешательства в работу объектов транспортной инфраструктуры, находящихся на границах Ростовской области и Краснодарского края”.

По словам разведчиков, впервые контрдиверсионные мероприятия на российской железной дороге были введены с началом агрессии против Украины на короткий срок, в расчете на скорый блиц-криг. После провала первоначального плана их действие продолжают и усиливают.

“Батюшку привезли, чтобы нас агитировал”: оккупанты саботируют приказы руководства

“Такое повышение готовности связано в частности с действиями белорусских “рельсовых партизан”, которые целенаправленно выводят из строя железнодорожное сообщение с Украиной, чтобы усложнить доставку подкрепления из зоны боевых действий. А недавние взрывы вблизи Белгорода на местной нефтебазе и складах боеприпасов посеяли панику в соседствующих с Украиной регионах РФ. Этим положено начало партизанской войне и перенесение боевых действий на территорию РФ”, – отметили в ГУР Минобороны Украины.

Комментарии