Россия заочно обвиняет харьковчан в “похищении человека”

Следственный комитет РФ обвиняет двух сотрудников Харьковского национального университета воздушных сил в “пособничестве в похищении человека”. О заочном обвинении сообщает сайт российского ведомства.

В Харькове задержали военного, который убил сослуживца

По мнению следователей соседней страны, начальник автосклада взвода обеспечения ХНУВС Сергей Павленко и начальник курса слушателей заочного обучения Роман Ткаченко вступили в переписку с нынешними российскими военнослужащими (ранее изменившими украинской присяге), чтобы заманить их на территорию Украины. Харьковчане якобы пообещали им помочь с оригиналами дипломов о высшем образовании.

Россияне обвиняют харьковский завод в падении космического корабля – СМИ

После того как Баранов и Одинцов пересекли границу с временно оккупированным Крымом, они были задержаны сотрудниками СБУ. Сейчас оба дезертира находятся под арестом с возможностью выйти под залог. Что же касается “ответственности” для сотрудников Харьковского национального университета воздушных сил имени Кожедуба, то по российскому законодательству им грозит до 12 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии