Россияне назначили мэром Волчанска криминального авторитета по прозвищу «Чиж»

Коллаборант Дмитрий Чигринов с уголовным прозвищем «Чиж», которого рашисты назначили мэром оккупированного Волчанска Харьковской области, подозревается в совершении тяжких преступлений. Об этом сообщил начальник следственного управления полиции региона Сергей Болвинов.

Главе суда в Харьковской области объявили подозрение в госизмене

По его словам, Чигринову и его сообщнику инкриминируют похищение и лишение свободы, нанесение тяжких телесных повреждений и вымогательство в отношении двух граждан. Преступление было североено в конце октября прошлого года.

«Следователями была выполнена образцовая работа и уже до конца года каждому из фигурантов сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога строком на 60 суток. В середине февраля судом продлена мера пресечения для Чигринова, но уже с правом внесения залога на общую сумму 545 820 грн. На следующий день он вносит необходимую сумму залога и выходит из-под стражи. Это было 18.02», – рассказал Сергей Болвинов.

Через шесть дней РФ начала полномасштабное вторжение в Украину, и весной стало известно, что Чигринова объявили «мэром» оккупированного Волчанска.  

Мэру Волчанска объявили подозрение в госизмене

Начальник следственного управления также сообщил, что в мае деньги, которые были внесены в качестве залога, обращены в пользу Вооруженных Сил Украины.

«Да, вор и коллаборант профинансировал ускорение собственного наказания или смерти. Конечно, если до этого его не уничтожат сами оккупанты», – отметил Сергей Болвинов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии