Россияне обстреляли 12 населенных пунктов Харьковской области (Фото)

Российские военные продолжают наносить удары по гражданским объектам в Харьковской области. За прошедшие сутки враг ударил из минометов и ствольной артиллерии по 12 населенным пунктам области. Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, в зоне поражения оказались приграничные районы и Купянщина, пострадал один человек.

Мужчина, раненный в результате обстрела пригорода Харькова, скончался в больнице

10 декабря подвергались обстрелам из РСЗО, минометов и артиллерии населенные пункты Изюмского и Купянского районов, города Волчанск и Купянск. В результате были повреждены помещения фермерского хозяйства, грузовые автомобили и сельхозтехника, а также частные дома граждан, хозяйственные сооружения, гараж и транспортные средства. В результате обстрела агрофирмы есть пострадавший: 60-летнего мужчину с огнестрельно-осколочными ранениями доставили в Изюмскую больницу.

Правоохранители зафиксировали последствия артобстрелов и изъяли вещественные доказательства. Следователи открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины: нарушение законов и обычаев войны. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии