Россияне обстреляли десять населенных пунктов Харьковской области

В течение суток оккупанты нанесли 2 ракетных и 5 авиационных ударов, совершили более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 10 населенных пунктов, среди них – Редкодуб, Гуляйпольское, Новоандреевка, Запорожье, Николаев, Славгород. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке.

Ракетный удар по жилым домам в Запорожье: количество жертв возросло (Фото)

Для ударов по Запорожью и Николаеву противник использовал 4 беспилотных летательных аппарата иранского производства Shahed-136.

На Слобожанском направлении из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии россияне обстреляли районы населенных пунктов Басово, Глубокое, Высокая Яруга, Красное, Стрелечья, Старица, Гатище, Волчанск, Волоховка и Двуречная.

Минус 29 бронемашин, 17 танков, вертолет и 350 военных: в Генштабе ВСУ рассказали о потерях оккупантов

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 11 ударов. Подтверждено поражение 8 мест сосредоточения вооружения и военной техники, а также 3 зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили два беспилотника и два вертолета врага. Ракетные войска и артиллерия в сутки поразили 1 район сосредоточения противника, понтонную переправу и комплекс РЭБ.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии