Россияне полностью оккупировали Боровскую громаду: награбленное вывозят грузовиками

По состоянию на 16 апреля территория Боровской общины полностью оккупирована российскими военными. Выехать на территорию, подконтрольную украинским властям, пока невозможно. Об этом сообщили в местном поссовете.

Вчера практически целый день продолжались бои в Песках-Радьковских. Поступала информация о пожарах на территории села, есть разрушенные частные дома и общественные здания. Информация о жертвах среди населения уточняется.

Также есть разрушениях в других селах общины. Из соображений безопасности названия населенных пунктов и более подробную информацию в Боровском поссовете не сообщают, чтобы не подвергать дополнительной опасности местных жителей.

Оккупанты разрушают сельскохозяйственные предприятия, уничтожают технику, склады и офисы, сливают горючее, не допускают людей к работам в животноводстве. В отдельных селах рашисты начали грабить заброшенные дома местных жителей. Мародеры уносят все имущество и вывозят грузовыми машинами.

Во многих населенных пунктах нет света, воды и газа, отсутствует подвоз продуктов питания. Люди оказались в состоянии гуманитарной катастрофы и нуждаются в помощи. Коммунальные службы, больница, спасатели работают и пытаются выполнять свою работу на максимуме возможностей и с риском для жизни. На территории громады отсутствует мобильная связь и интернет, что также значительно усложняет ситуацию.

Боровский поселковый совет обращается к Красному Кресту с просьбой помочь организовать доставку лекарств и другой гуманитарной помощи на территорию общины.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии