Россияне проводят «перепись» бытовой техники в оккупированной части Харьковской области

В Боровской громаде, которая полностью оккупирована российскими войсками, захватчики проверяют жилье местных жителей, хозяйственные постройки, чердаки и подвалы, заселяются в пустые дома и здания социальной инфраструктуры. Особое внимание уделяют охотникам, ищут и забирают охотничье оружие. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Зафиксированы случаи, когда оккупанты проводили перепись бытовой техники в отдельных помещениях: записывали, сколько в домах находится холодильников, телевизоров, стиральных машин, микроволновок и т.д. Какова цель такой «переписи», остается только догадываться.

Несмотря на отсутствие боевых действий, рашисты несут потери тяжелой техники. Так, аэросъемка зафиксировала, как в селе Богуславка они решили проверить, смогут ли на танках пересечь обмелевший Оскол. В результате не смогли доехать даже до русла – два вражеских танка так погрязли в муле, что их не смогли вытащить даже с помощью другой тяжелой техники.

На территории общины уже долгое время нет электричества, мобильной связи, интернета. Работают некоторые магазины и аптеки, но ассортимент товаров очень ограничен.

Из разных источников поступает информация, что РФ может готовить на оккупированных территориях провокации и «постановки» 9 мая.

«Просим обезопасить своих родных, оставшихся в оккупации, от участия в массовых мероприятиях, чтобы избежать опасности», – отметили в Боровском поссовете.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии