Россияне стягивают технику к границе с оккупированной частью Харьковской области

Армия России увеличивает присутствие военной техники на границе с Украиной вблизи оккупированной части Харьковской области. На спутниковых снимках, которые обнародовало Радио Свобода, видно, что часть техники транспортируют по железной дороге и свозят в село Соболевка Белгородской области России.

Украинские защитники сбили российский штурмовик Су-25

По словам военных экспертов, в дальнейшем российские военные могут использовать эту технику, в частности, на Изюмском и Славянском направлениях.

28 июля спутник зафиксировал в селе Соболевка увеличение количества военной техники и личного состава по сравнению со снимком из космоса этой местности за 19 июня.

Территорию села военные РФ и раньше использовали для размещения техники. Спутник также зафиксировал момент, как 28 июля военную технику привезли в Соболевку по железной дороге.

«Здесь больше за технику, чем за человека…»: российский военный пожаловался на отношение со стороны командиров

Спутник Planet Labs также зафиксировал скопление военной техники вблизи Соболевки – северо-западнее и северо-восточнее села. Она начала появляться там с начала полномасштабного вторжения и постепенно ее количество увеличивалось. По сравнению с июнем на этой территории количество техники почти не изменилось, но спутник фиксировал ее перемещение.

Напомним, территорию смежной с Харьковской Белгородской области рашисты используют для обстрелов региона. В частности, оттуда каждую ночь запускают по Харькову ракеты “Искандер”.

Комментарии