Россиянин планировал переправить в Украину 150 вьетнамцев

2 октября бойцы Харьковского погранотряда задержали четверых нелегальных мигрантов из Вьетнама и их проводника из РФ. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В Харькове полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве

Пограничники поймали 58-летнего россиянина и его группу рядом с поселком Борисовка в 20 метрах от границы. Во время общения с сотрудниками погранслужбы мужчина признался, что планировал переправить в Украину 150 нелегальных мигрантов. Сейчас решается вопрос об открытии против гражданина РФ уголовного производства по статье “незаконная переправка лиц через государственную границу. На уроженцев Вьетнама 1976, 1990 и 1996 (двое) годов рождения составили административные протоколы, их дальнейшую судьбу решит суд.

Харьковские нацгвардейцы задержали пособника террористов

Напомним, 1 октября на контрольно-пропускном пункте “Гоптовка” пограничники задержали украинца, сбежавшего с места совершения ДТП. Правоохранители подозревают 64-летнего украинца в нарушении правил дорожного движения и оставлении пострадавших в опасности. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии