Россиянка отказалась от борьбы: Свитолина прошла в третий раунд Уимблдона

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина прошла в третий раунд турнира Большого шлема в английском Уимблдоне. Ее соперница, 62-я ракетка мира Маргарита Гаспарян, снялась из-за травмы.

Свитолина стартовала на Уимблдоне с уверенной победы

В первом сете победа осталась за представительницей РФ. Во второй половине игры завязалась не менее упорная борьба, однако при счете 6:5 в пользу Свитолиной россиянка снялась из-за травмы. Таким образом, Свитолина выходит в третий раунд престижных состязаний. Там ее соперницей станет гречанка Мария Саккари, которая сейчас занимает 31-ю строчку в мировой табели о рангах.

Напомним, ранее Элина Свитолина оплатила дорогостоящую операцию на мениске 16-летней теннисистке из Харькова Дарье Лопатецкой. В мае нынешнего года юная спортсменка получила травму и не смогла продолжить выступления на турнире ITF в Риме. Для срочного оперативного вмешательства была необходима сумма в 12 тысяч евро, поэтому семья теннисистки обратилась ко всем неравнодушным гражданам с просьбой о помощи. В итоге помощь медиков из итальянской клиники оплатила на тот момент шестая ракетка мира.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии