Российские оккупанты на Харьковском направлении пытались провести разведку боем

Об этом 17 июня сообщили на официальной Facebook-странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины. 

Начались 114 сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. По данным Генштаба ВСУ, в течение минувших суток российские оккупанты на Харьковском направлении сосредотачивали основные усилия на удержании занятых рубежей, недопущении выхода сил обороны на государственную границу и в тыл группировки войск, действующей на Славянском направлении. 

“Противник пытался провести разведку боем в районе населённого пункта Кочубеевка. Наши воины ответили огнем и враг отступил”, — говорится в сообщении.

Из-за российских обстрелов под Харьковом загорелись два частных коттеджа (Фото)

Также оккупанты сосредоточивают основные усилия на продолжении наступления на Славянск. Ведут разведку боем в районе населенного пункта Краснополье, бой продолжается. Захватчики пытались взять под полный контроль населенный пункт Богородичное. Украинские воины успешно отразили штурм. Оккупанты применяют артиллерию в районах Долины, Краснополья, Дубровного и Вернополья.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии