Российские оккупанты захватили два села в Луганской области (Фото) 

Об этом 22 июня сообщил на своей Telegram-странице глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. 

“Россияне захватили еще два населенных пункта в Луганской области. В Лисичанске один человек убит, трое — получили ранения. Со вчера Лоскутовка и Рай-Александровка оккупированы врагом. Мы продолжаем сдерживать россиян в Северодонецке и Сиротино, отбиваем атаки от Золотого и Волчеяровки. Оккупанты уничтожают промышленность в Северодонецке. На этот раз огнем поражены территории кирпичного завода, предприятия “Стеклопластик”, а также завода химического нестандартизированного оборудования. Повреждено здание второй проходной завода “Азота”. Российская армия “освобождает” Северодонецк от жизни и рабочих мест”, — говорится в сообщении. 

Российские военные обстреляли из минометов город в Сумской области (Фото)

По информации Сергея Гайдая, в течение дня, 22 июня, захватчики несколько раз обстреляли Лисичанск. Зафиксированы разрушения в одной из школ города.

В Днепропетровской области взорвался резервуар с топливом: один спасатель погиб, двое — получили ожоги

“За день у нас трое раненых, их госпитализировали в больницы Краматорска и Павлограда. Позавчера поздно вечером обнаружено тело мужчины без признаков жизни с поражениями, полученными при обстреле. Кроме этого, в течение вчерашнего дня российская армия нанесла авиаудары по Верхнекаменке, Северодонецку, Сиротиному, и Горскому”, — сообщил Сергей Гайдай.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии